স্টাফ রিপোর্টারঃ ময়মনসিংহ শহরের রেজিয়া ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় ৭ বছর এক শিশু মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ নিয়ে আজ শিশুটির মা আনোয়ারা বেগম ময়মনসিংহ প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনে তাঁর অভিযোগ তুলে ধরেন। এ সময় তিনি কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি সাংবাদিকদের জানান, গত ১ অক্টোবর শিশু সাজ্জাদের পেটের ব্যথা উঠলে তারা চরপাড়া ব্রাহ্মপল্লী এলাকায় রেজিয়া ক্লিনিকের মালিক হাসানুজ্জামানের সাথে কথা বলেন। ক্লিনিকের মালিক হাসানুজ্জামানের এপেন্ডিসাইটিস এর ব্যথা হয়েছে মর্মে রাতেই তার ক্লিনিকে অপারেশন করার কথা বলেন এবং ১১,০০০/- (এগারো হাজার টাকা) টাকা জমা করতে বলেন। গরীব অসহায় মা ধারদেনা করে টাকা ক্লিনিক মালিক হাসানুজ্জামান এবং পরিচালক সাবিনা ইয়াসমিনের কাছে জমা দেন। রাতেই অপারেশন শুরু হয়। অপারেশনে ছিলেন সার্জন ডিসি বর্মণ, ডাঃ টিকে সাহা এবং প্রীতি রঞ্জন রায়। অপারেশনের পর হতেই শিশু সাজ্জাদের অস্বাভাবিকভাবে অবস্থা খারাপ হতে থাকে।
ভোর রাতে ক্লিনিক মালিক ও পরিচালক শিশুর খারাপ অবস্থার দায় নেবে না বলে জানিয়ে ক্লিনিক থেকে বের করে দেয়। সাথে সাথে শিশু সাজ্জাদকে নিয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। সংবাদ সম্মেলনে শিশুটির মা সাংবাদিকদের সামনে দুহাত তুলে ছেলে হত্যার বিচার চান। এ নিয়ে জেলা পুলিশসুপার এর হস্তক্ষেপ কামনা করেন। উপস্থিত ছিলেন শিশু সাজ্জাদের চাচী নিলুফা ইয়াসমিন, খালাতো ভাই মোঃ শাকিল এবং ভাই মুরাদ।