পূর্বময় ডেষ্কঃ আজ ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের ১নং ওয়ার্ডের হতদরিদ্র ও নিম্ন মধ্যবিত্ত যারা লজ্জায় সাহায্য চাইতে পারেনা অথচ কর্মবিমূখ অবস্থায় কষ্টে আছে এমন ৫০টি পরিবারকে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে গঠিত এলাকাভিত্তিক টিম আর্জেন্ট ওয়ান এবং জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
করোনা ভাইরাস আতংকে জনসাধারণের প্রতি সরকারের সর্বপ্রকার সতর্কবার্তা পৌঁছে দেয়া ও মানুষকে ঘরে রাখার চেষ্টা স্বার্থক করতে ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসক মোঃ মিজানুর নির্দেশে বিভিন্ন এলাকায় বিশিষ্ট স্বেচ্ছাসেবক দল গঠিত হয়েছে। তারই একটি দল আর্জেন্ট ওয়ান।
এ দলের আহবায়ক সৈয়দা সেলিমা আজাদ জানান, আমাদের দেশ এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ কিন্ত করোনা ভাইরাস থেকে সতর্কতা অবলম্বনের স্বার্থে এই মূহুর্তে সরকার থেকে ত্রাণ বিতরণ করলে মানুষের জনসমাগম হবে বিধায় মাননীয় জেলা প্রশাসকের এলাকাভিত্তিক স্বেচ্ছাসেবক টিম গঠন উদ্যোগ সময়োপযোগী।
উল্লেখিত দলটি এলাকার করোনা প্রতিরোধে যে কোন সংকটাপন্ন মূহুর্তে সেবামূলক কাজে প্রস্তত থাকবে, যেমনঃ জরুরী ভিত্তিতে খাদ্য সরবরাহ, চিকিৎসা, ঔষধ, বৈদ্যুতিক ত্রুটি- বিচ্যূতি মেরামত, গর্ভবতী বা সদ্য প্রসূতি মায়ের সেবা, জরুরী অ্যাম্বুলেন্স এবং সরকারি নির্দেশনা প্রচার ও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহন ইত্যাদি। “আর্জেন্ট ওয়ান”নামে স্বেচ্ছাসেবী দলটির মাধ্যমে জেলা প্রশাসনের নির্দেশে স্থানীয় মসজিদ থেকে করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত সতর্কবার্তা ঘোষনা দেয়া হচ্ছে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন দলটির সমন্বয়কারী বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক পরিষদ, ময়মমসিংহ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকসহ অন্যান্য স্বেচ্ছাসেবকবৃন্দ।